13/03/16 - Championnats de France des 20 km et 50 km Marche Saint-Sebastien - sur-Loire - PL - 044
20 km Marche Route / TCF | F | Finale directe 1 | Chr: M
1   1h33'27 ''   MENUET Emilie   Aj Blois-Onzain   041   CEN   SEF / 91   IB   0
2   1h33'59 ''   AVEROUS Violaine   Ca Balma   031   PYR   SEF / 85   IB   0
3   1h34'35 ''   NASRI Chahineze (TUN)   Ca Balma   031   PYR   ESF / 96   IB   0
4   1h37'18 ''   ORTIZ Mylene   Comme Saint-junien   087   LIM   SEF / 79   N1   0
5   1h37'23 ''   MARCOU Amandine   Sa Merignac   033   AQU   SEF / 92   N1   0
6   1h38'00 ''   AUFFRET Lucie   Efcvo - S / l Esme Us Deuil   095   SI   SEF / 88   N1   0
7   1h40'16 ''   QUENNEHEN Marine   Ca Montreuil 93   093   SI   SEF / 91   N1   0
8   1h42'10 ''   DUPONT Sandra   Clermontaa - S / l Stade Clermon   063   AUV   VEF / 72   N1   0
9   1h42'39 ''   TREBAUL Enora   Pays De Landerneau Athletisme   029   BRE   ESF / 94   N1   0
dix   1h44'54 ''   GUILLARD Caroline   Comme Fleury Les Aubrais Saran A   045   CEN   VEF / 71   N1   0
11   1h45'07 ''   NAZE Cecile   Mouy Atac   060   PIC   ESF / 95   N1   0
12   1h45'11 ''   MACABEY Aurelie   Asptt Dijon Athletisme   021   BOU   SEF / 81   N1   0
13   1h45'40 ''   Barritault Lucie   Athletic Tours Trois *   037   CEN   SEF / 90   N1   0
14   1h47'21 ''   RUHARD Maud   Vafa - S / l Ac Villeneuve D'asc   059   NPC   SEF / 83   N2   0
15   1h47'27 ''   DELEUZE Cecile   Amiens Uc   080   PIC   ESF / 96   N2   0
16   1h48'19 ''   BRUNET Elisabeth   Tarbes Pyrénées Athletisme   065   PYR   SEF / 86   N2   0
17   1h48'55 ''   CHAPILLON Roseline   Ca Balma   031   PYR   VEF / 68   N2   0
18   1h49'06 ''   BILLA Jeanne   Comme Caluire Et Cuire   069   RA   ESF / 96   N3   0
19   1h49'28 ''   JOUAN Christele   R2ma - S / l Asptt Rouen   076   HN   VEF / 75   N3   0
20   1h49'57 ''   BARRE Christelle   Rcn - S / l Rcn Loire Divatte   044   PL   VEF / 72   N3   0
21   1h50'15 ''   Udin Servane   Ea Pays De Broceliande   035   BRE   SEF / 88   N4   0
22   1h52'30 ''   BOUCHET-LIOU Chloe   Earv 26 07 - S / l Usa Chabeuil   026   RA   ESF / 94   N4   0
23   1h53'14 ''   POUILLY Caroline   Clll Armentieres   059   NPC   SEF / 82   N4   0
24   1h54'04 ''   LAVILLE Francoise   Marne Et Gondoire Athletisme   077   SI   VEF / 56   N4   0
25   1h54'52 ''   Franchin Celia   Paris Uc   075   SI   SEF / 87   N4   0
26   1h55'56 ''   OSMONT Caroline   Comme Tourlaville   050   BN   ESF / 96   IR1   0
27   1h56'09 ''   LE NAY Roseline   P Fougeres - S / l La Vigilante   035   BRE   ESF / 96   IR1   0
28   1h56'36 ''   GARCIA Maelle   Pays De Landerneau Athletisme   029   BRE   ESF / 95   IR1   0
29   1h57'11 ''   LE MOUROUX Annick   Sa Merignac   033   AQU   VEF / 64   IR1   0
30   1h57'25 ''   LE BASTARD Sophie   Plm Conflans   078   SI   SEF / 90   IR1   0
31   1h58'29 ''   FAVRON Severine   Correze A - S / l Ac Ussel   019   LIM   VEF / 76   IR1   0
32   1h58'38 ''   FROMENTIN Nathalie   Stade Dieppois   076   HN   VEF / 70   IR1   0
33   2h00'43 ''   KACEM Rahil   Nice Cote D'azur Athletisme *   006   Californie   SEF / 79   IR2   0
34   2h00'50 ''   DAOULAS Roxanne   Tregueux Athletisme   022   BRE   ESF / 94   IR2   0
35   2h02'14 ''   Larrandaburu Isabelle   Stadoceste Tarbes   065   PYR   VEF / 72   IR3   0
36   2h11'02 ''   Barritault Lea   Athletic Tours Trois *   037   CEN   ESF / 96   R3   0
37   2h14'22 ''   LEBRETON Anais   Us Le Mans   072   PL   ESF / 96   R4   0
-   UN B   LETERTRE Marine   La - S / l Athle. Entente Du Tre   022   BRE   SEF / 91       0
20 km Marche Route / TCM | M | Finale directe 1 | Chr: M
Quinion Aurélien DQ règle 230.7a
1   1h26'50 ''   BLANCHETEAU Jean   Athle Bourgogne Sud   071   BOU   ESM / 96   N1   0
2   1h28'19 ''   BERNABE Fabien   Sco Ste-Marguerite Marseille *   013   PRO   ESM / 95   N2   0
3   1h28'53 ''   LE COZ Xavier   Efcvo - S / l Athle Franconville   095   SI   SEM / 79   N2   0
4   1h29'42 ''   MUTTER Axel   Ac Roche-sur-yon-*   085   PL   ESM / 96   N2   0
5   1h30'39 ''   MAYER Florian   Ana - S / l Sg La Wantzenau   067   ALS   ESM / 96   N2   0
6   1h32'05 ''   FESSELIER Fabian   Caen Athletic Club *   014   BN   ESM / 94   N2   0
7   1h32'38 ''   BLANC Louis-guillaume   Cognac Ac   016   POI   SEM / 89   N2   0
8   1h32'51 ''   BOULCH Mael   Pays De Landerneau Athletisme   029   BRE   SEM / 90   N2   0
9   1h33'54 ''   MARTIN Come   Annecy Haute Savoie A. *   074   RA   ESM / 95   N2   0
dix   1h34'20 ''   DELAUNAY Sebastien   Ca Du Pays Saumurois *   049   PL   VEM / 74   N2   0
11   1h34'40 ''   SIZORN Arnaud   Ula Quimper Cornouaille   029   BRE   SEM / 92   N2   0
12   1h34'48 ''   DESJARDINS Florian   R2ma - S / l Entente Mt St Aigné   076   HN   ESM / 94   N2   0
13   1h35'00 ''   POIROUT Stephane   Entente Des Mauges *   049   PL   VEM / 76   N2   0
14   1h35'26 ''   RICHARD Dorian   Acj Nerac   047   AQU   SEM / 91   N3   0
15   1h36'27 ''   Boutrais Andy   Stade Sottevillais 76 *   076   HN   SEM / 91   N3   0
16   1h36'29 ''   BAUMERT John   Ac Vallee Ste-Marie-mines   068   ALS   SEM / 80   N3   0
17   1h40'51 ''   BERCHEBRU Benoit   Martigues Sport Athle   013   PRO   SEM / 84   IR1   0
18   1h41'26 ''   SECHE Nicolas   Stade Lavallois   053   PL   SEM / 80   IR1   0
19   1h41'44 ''   DUMAIRE Thomas   As77 - S / l Pays De Fontainebl   077   SI   SEM / 90   IR1   0
20   1h42'21 ''   SIREIX Brice   Lyon Athletisme *   069   RA   ESM / 95   IR2   0
21   1h43'46 ''   POTIER Nicolas   P Fougeres - S / l Al Saint-marc   035   BRE   SEM / 89   IR2   0
22   1h44'21 ''   BOCQUET Jerome   Havre Ac   076   HN   SEM / 85   IR3   0
23   1h44'25 ''   LEBLOND Cyrille   R2ma - S / l Asptt Rouen   076   HN   VEM / 73   IR3   0
24   1h44'31 ''   GUETAT Gerard   Troyes Omnisports   010   CHA   VEM / 62   IR3   0
25   1h45'21 ''   OUARNIER Mathis   Hba - S / l Ac Haute Vilaine   035   BRE   ESM / 96   IR3   0
26   1h47'11 ''   MACABREY Quentin   Mba - S / l Fc Sochaux Montbell   090   FC   ESM / 94   IR4   0
27   1h49'56 ''   HAUTIN Michel   ac Chenove   021   BOU   VEM / 63   R1   0
28   1h51'41 ''   LEGENTIL Laurent   Dynamic Aulnay Club de   093   SI   SEM / 88   R2   0
29   1h55'38 ''   DAMBRINE Benoit   Yonne Ac - S / l ASUC Migennes   089   BOU   ESM / 95   R4   0
-   UN B   Dujour Guillaume   Comme Aix-les-bains *   073   RA   SEM / 78       0
-   UN B   LAMIAUX Amaury   Lille Ma - S / l Us Tourcoing   059   NPC   ESM / 96       0
-   UN B   SOUABER Yanis   Amiens Uc   080   PIC   ESM / 96       0
-   UN B   GERBAUD-BLIN Pierre   Vvf Athle - S / l Ca Vierzon   018   CEN   ESM / 95       0
-   UN B   GAUCHET Quentin   Aj Blois-Onzain   041   CEN   SEM / 93       0
-   DQ   Quinion Aurelien   Efcvo - S / l ACSAM   095   SI   SEM / 93       0